Академия Мистических Наук

Объявление

Не сиди сложа руки, "Построй свой мир!"

SB-MONEY.RU - все способы заработка и раскрутки сайтов!
Уважаемые участники форума, внимательно следите за изменениями в правилах форума. Администрация работает в соответствии с этими правилами, независимо от того, известны они пользователю нашей системы или нет.

В связи с низкой посещаемостью форума АМН, планируется объединить проекты АМН
и "Построй свой мир!" на базе "Построй свой мир!". Желающим помочь админу в переносе контента достаточно связаться с ректором АМН по E-mail
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Заработай БЫСТРО!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Мистических Наук » Мысль - это сила! » Силы есть - пора к действию


Силы есть - пора к действию

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Исцеление себя и других

Есть еще один способ, как работать с болезнью. Спросите свое подсознание, свое Основное «Я», каков символ вашей болезни, а потом поменяйте этот символ на более положительный, здоровый и гармоничный. Очень важно, чтобы образы, с которыми вы работаете, были добрыми и дружелюбными.

Если вы создаете образ поля битвы, на котором ваша иммунная система отважно сражается с бактериями - вторженцами — так сказать, белые рыцари против нехороших дяденек, в этом случае вы будете усиливать идею «борьбы» тела против болезни. Вместо этого вы можете представить себе, как ваши белые рыцари берут за ручку маленьких, слабеньких, смущенных бактерий и ласково показывают им, где находится выход, полагая, что те просто потерялись или заблудились по дороге. Будьте проще, не надо ничего усложнять!

Когда я страдала от звона в ушах, я решила работать с симптомами следующим образом. Во время внутреннего путешествия я очутилась в пустыне перед целым рядом монахов в шафрановых рясах, которые с торжественным видом звонили в колокольчики. Шум стоял невообразимый!

Я приблизилась к монахам, вежливо поклонилась каждому из них и предложила им страусиное перо за каждый колокольчик. Так я шла вдоль ряда, меняя колокольчики на перья, а когда уходила, все они в унисон махали перьями в благоговейной тишине! С того дня шум в ушах заметно снизился. Вы также можете посылать сообщения для своего Основного «Я» через утверждения и ритуалы.

Врачи обычно используют и то, и другое. Утверждения они дают, говоря вам: «Я уверен, эти таблетки непременно помогут вам», «Болезнь пройдет буквально через пару дней», после чего выполняется ритуал: доктор выписывает вам рецепт, осматривает вас, или даже проводит операцию. Люди, которые подобно дет ям, беспрекословно верят врачам и слушают их, могут подтвердить, что в этом случае подойдет любая старая таблетка или иное снадобье, если только подкрепить их веру в то, что современная медицина творит чудеса.

При изучении действия электрошока (это страшная процедура лечения депрессии, при которой мозг пациента постепенно убивают электрическим током), было выяснено, что один из аппаратов не функционирует вот уже несколько месяцев. Тем не менее, результат оказывался таким же, как и у других пациентов, прошедших лечение.

Дело в том, что срабатывает сам ритуал лечения, а не электрошок. Так же, в основном, срабатывает и хирургия. Операция — это серьезное мероприятие, и к тому же это весьма травматическое сообщение для вашего Основного «Я».

Дети охотно реагируют на простые ритуалы, такие как «давай я лучше поцелую, где у тебя болит», поскольку они еще не знают, что волшебство не должно срабатывать! Несколько лет назад я навещала своего приятеля, у которого было много проблем в семейных отношениях. У его маленькой дочурки болело ухо, и я спросила ее, как же выглядит эта боль. Она ответила, что это извивающееся черное насекомое с красными глазами.

Я сложила руки «лодочкой» возле ее уха и сказала: «Попроси насекомое уйти и разыскать себе новый дом, потому что этот домик — твой». (Я знала, что эта боль возникла из-за того, что девочка часто слышит, как ругаются родители. Ее мама имела любовника, который и представлялся малышке в виде черного насекомого). Я «поймала» насекомое в ладони, когда оно «выползло» из уха, отнесла его к дверям и «выпустила», чтобы оно «улетело». С этой минуты боль в ухе прошла.

Конечно же, когда мы используем целительную технику или глобальную терапию, очень важно «получить сообщение», иначе симптомы могут вернуться в виде рецидива, либо придется получать сообщение в иной форме.

Если мы, скажем, применим акупунктуру или гомеопатию, чтобы уда лить симптомы, не спрашивая себя при этом о причине, вызвавшей проблему, или не выясним, как само тело пытается нам помочь, то это будет приравнено к тому, как если бы мы приняли таблетку аспирина или транквилизатора.

На Гавайях я научилась простому, но весьма эффективному методу лечения, который называется «кахи» (единственность). Его можно применять и к детям, и к взрослым, и даже исцелять самого себя. Нужно только запомнить энергетические точки тела и три ступени этого метода.

Энергетические точки следующие: темя, лоб, грудь, задняя часть шеи, пупок, лобок, основание позвоночника, плечи, бедра, ладони и подошвы. Их легко запомнить, поскольку они совпадают с семью чакрами плюс «углы» корпуса (бед ра, плечи) и конечные части корпуса (ладони, подошвы).

Вот три ступени «кахи»:

1. Почувствуйте свою энергию, пусть энергия свободно протекает по вашему телу. Самый быстрый способ — энергично потереть ладони одну о другую. (У этого способа есть и другое преимущество: вы разогреваете руки перед тем, как дотронуться до пациента!).

2. Положите одну руку на больное место (то, которое вызывает дискомфорт), а другую руку — на отдаленную энергетическую точку, которую вы можете достать. (На пример, если ребенок разбил коленку, положите на нее одну руку, а другую — на лоб ребенка или на плечо).

3. Сосредоточьте внимание на руках и дышите нормально. Не пытайтесь передавать энергию или делать еще что-либо. Продолжайте в течение минуты или двух. (Если ваш пациент ничего не почувствовал в течение первых двадцати секунд, попробуйте другую энергетическую точку).

Лечение происходит просто, так как вы завершаете циркуляцию энергии, и она начинает проходить через больное место. А если энергия свободно протекает по телу, симптомы исчезают. Попробуйте, у вас получится!

2

Исцеление на расстоянии

Та же техника может быть использована, когда вы лечите людей на расстоянии. Возьмите предмет, символизирующий данного человека, в левую руку (это может быть даже имя, написанное на листке бумаги), и символ энергии или качества, которое вы хотите передать, в правую руку. Это может быть кристалл кварца для общего лечения, или записка на бумаге. Теперь сосредоточьте внимание на руках и нормально дышите в течение одной-двух минут.

Мой приятель изучал медитацию в Непале. Однажды на рассвете он отправился в горы на ежедневное утреннее занятие. Он порядком устал и спрашивал себя, зачем он подвергает себя такому мучительному испытанию. Неожиданно он воспрянул духом, выпрямился, как будто его пронзила энергия. В изумлении он огляделся по сторонам и увидел, ярдах в ста от себя, тибетского ламу, который низко поклонился в его направлении, при этом широко улыбаясь. (За несколько дней до этого мой приятель наблюдал, как тот же самый лама частично дематериализовался, когда звонил в колокол).

Вся энергия, все сознание взаимосвязаны между собой, поэтому лечение на расстоянии не является проблемой. Нужно только, чтобы наш рациональный ум верил в это! Не так давно я обедала с приятельницей в деревенском кабачке, где нас обслуживала напряженная и угрюмая барменша. Сидя в летнем садике, мы решили послать ей исцеляющую энергию, чтобы она использовала ее так, как захочет.

Я представила себе столб света, входящий в мое темя сверху (так, чтобы проникнуть в источник Вселенной), а потом стала посылать лучи любви и света из лобной и сердечной чакр. Я почувствовала, что девушка скорее принимает этот свет, нежели отвергает его. Когда мы возвращали тарелки и стаканы, мы были счастливы увидеть, что девушка улыбается и смеется, разговаривая с посетителями. Это была уже другая личность! Совпадение? Мы этого никогда не узнаем, только удивительно, как положительно действует такой посыл любви и света.

3

Как посылать любовь и свет

Настройтесь в унисон с Духом, представьте себе, как мостик света переходит из вашего сердца и окутывает другого человека как бы светящимся пузырем. (Вам со всем не обязательно знать, где сейчас находится этот человек). Сосредоточьтесь на своем сердце и произнесите слова, которые вам покажутся подходящими, например: «Пожалуйста, прими этот свет и используй его так, как захочешь».

(Используй его для своего лечения, используй его для того, чтобы отпустить прошлое, используй его с тем, чтобы более тесно связаться со своим Высшим «Я»). Попробуйте ощутить, «отскакивает» ли ваш свет назад, или его приняли, а потом обратите внимание, как это повлияло на перемены в данном человеке. (Вполне очевидно, что этот прием нельзя использовать с тем, чтобы изменить человека ради собственной выгоды. Всегда подтверждайте, что человек сам, по своему желанию, может использовать или не использовать этот свет).

4

Найди работу своей жизни

1. Напишите на листке бумаге весь свой рабочий опыт до сегодняшнего дня (включая неоплачиваемую и добровольную работу). Чему вы научились на каждом из этих рабочих мест? Какие знания, навыки и способности вы развили? Какие ваши личные сильные качества? Какие у вас есть «таланты от природы»?

Какие другие источники доходов у вас имеются? Может быть, у вас есть капитал, дома, личные и деловые контакты? Какие у вас имеются хобби и интересы (прошлые и настоящие)? Что доставляет вам больше всего радости? В конце напишите вашу глобальную мечту, которая восхищает вас больше всего — как вы хотите, чтобы изменился мир в целом. Если вы перемешаете все эти составные части, вы будете иметь представление о том, в чем заключается сущность работы всей вашей жизни.

(Иногда наш опыт работы является как бы вспомогательным. Например, вы могли проработать в банке десять лет только для того, чтобы встать на ноги и изучить менеджмент, а уже после этого начать исцелять людей и развивать в себе способности медиума, хотя в течение этого десятилетия вы могли увидеть не один «указатель» вашей основной будущей работы.

Большинство из нас не начинает работу всей жизни, пока не достигнет тридцати с небольшим лет, а у других этот период длится еще дольше, потому что они не успевают при обрести все необходимые знания, навыки и опыт).

2. Настройтесь в унисон с Духом и попросите показать символ работы вашей жизни. Терпеливо ожидайте, пока не появится некий образ, а потом поблагодарите за него Дух. Нарисуйте, изготовьте или купите символ, который вы увидели, и поставьте его туда, где вы будете видеть его каждый день. Всякий раз, смотря на этот символ, ментально просите Дух показать вам следующий шаг по направлению к вашей работе. Будьте уверены в том, что это направление будет вам показано.

5

Рождение проекта

Когда мы создаем что-то новое, будь то какой-то бизнес, книга, статья, отчет, картина или фасон платья,— очень важно уделить время для внутренней работы с тем, чтобы у нас родился проект в наивысшей своей форме. Если мы проигнорируем эту стадию, результат может оказаться хаотичным, беспорядочным и неудовлетворительным.

Внутренняя работа может происходить в различных формах. Это и «праздные размышления», обработка и программирование будущего, трансформация блокировок или выжидание подходящего момента времени. Сюда также включается «работа с проектом как с энергетическим полем».

Все то, что будет существовать, уже имеет свое невыраженное энергетическое поле. Оно может быть темным и бес порядочным, полным перехлестывающихся цветов, ярким и гармоничным, упорядоченным и симметричным, или хаотичным, но интересным. Каждый из этих рисунков будет иметь разную «форму», будучи переведенным в физическую реальность.

Работая с энергетическим рисунком проекта перед тем, как перевести его в физическую реальность, мы тем самым можем произвести то, что хотим, в наилучшей возможной форме и с большей легкостью, нежели когда бы мы сразу азартно ринулись исполнять этот проект.

6

Работа с проектом как с энергетическим полем

Полностью расслабьтесь, потом представьте себе, что где-то вдалеке существует проект в невыраженной форме, как некий энергетический рисунок. (Если вы не слишком много думали об этом проекте, эта «форма» может быть достаточно размытая, темная или хаотичная. Если проект для вас важен, и вы уже рассуждали о нем, то форма будет более яркая, восхищающая или интригующая).

Пошлите ваше сознание к проекту, словно вы «ищете» его. Вам может явиться крутящееся облако серо-голубого тумана, или движущиеся цветные треугольники, или пульсирующий фиолетово-оранжевый шар. Как только вы увидели или почувствовали это, представьте себе, что данная форма становится более красивой, поражающей, гармоничной или интересной. Наполните ее любовью и радостью. Используйте свое сознание и изменяйте энергетический рисунок до тех пор, пока не почувствуете, что он закончен.

Следующим шагом будет перенести энергию в физическую реальность. Представьте себе, что существует некий барьер между вами и энергетическим рисунком, который отмечает границу между физической и нефизической реальностями.

(Нефизические реальности про сто имеют вибрации другой частоты). Мысленно пере тащите энергетический рисунок через этот барьер, таким образом «рождая его в виде материи». При этом вы можете увидеть, как нечто, напоминающее снежные хлопья, врывается через открытое окно на чердаке или че рез дверь, подвешенную в пространстве, или в виде почти незаметной паутины, или в виде любой другой формы, которую вы выберете для себя.

Теперь, когда энергия материализовалась, представьте себе, что энергетический рисунок приближается, и про должайте при этом притягивать его к себе. Он проникает через вашу ауру, затем входит в ваши мысли и эмоции, и, наконец, в ваше физическое тело. Затем попросите ваши клетки абсорбировать энергию в вашу ДНК.

(Этот процесс проходит гораздо проще, чем это может показаться. Как только вы проделаете его хотя бы один раз, он будет занимать не более нескольких минут. После такой подготовительной работы начать осуществление проекта становится гораздо легче).

7

Привлечение клиентов/ заказчиков/ возможностей

(Для тех, кто работает сам на себя, занимается бизнесом или нуждается в новых связях или возможностях, касающихся его работы)

Полностью расслабьтесь, потом представьте, что вы находитесь на пустынном пляже. Используйте все свои чувства, чтобы очутиться там. Затем оглядитесь. Вам нужно найти средство, чтобы можно было летать. Возможно, это огромный воздушный змей, пара крыльев, вертолет, орел или ваш ведущий. Вы собираетесь полететь через море к дальней горе, на вершине которой стоит восхитительный храм.

Летите по направлению к горе и кружите высоко в небе над храмом. Обратите внимание на большой внутренний двор и медленно и аккуратно приземляйтесь туда. Ваш ведущий (или Высшее «Я») поприветствует вас и проведет в центр этого двора.

Расскажите своему ведущему, в чем вы видите высшую цель вашей работы. Как ваша работа служит (или будет служить) людям? Как она поможет создать лучший мир? Расскажите ведущему, каким вам видится мир в будущем, а также почему вы так страстно верите в свою работу. Теперь попросите своего ведущего помочь вам привлечь клиентов или завести контакты, нужные для вашей работы или представить вам необходимые возможности.

Вообразите, как лучи света начинают исходить из вашего сердца и мысленно позовите к себе клиентов или контакты. Теперь эти лучи начинают притягивать тех людей, которые разделяют ваше видение или тех, кто получит выгоду от сотрудничества с вами. Увидьте, как люди заполняют внутренний двор, как они начинают окружать вас.

Представьте, что все больше и больше людей приходят к вам. Чувствуете ли вы себя удобно отто го, что так много народу пришло к вам, притянутые вашей работой? Продолжайте притягивать их, пока не почувствуете, что людей теперь достаточно. (Вам может быть нужно всего два или три контакта, а может быть их должно быть несколько тысяч). Теперь скажите этим людям, как вы надеетесь служить им или работать с ними.

В конце спросите у ведущего, какое следующее действие надо предпринять, чтобы эти клиенты или контакты знали о вашей работе. Поблагодарите своего ведущего, поблагодарите своих будущих клиентов или контакты, после чего спокойно и неторопливо возвращайтесь в свою комнату. Повторяйте это упражнение сколько угодно раз.

Небольшое предостережение: этот процесс имеет очень большую силу, поэтому приготовьтесь получить то, что вы просили!

8

Личные перемены, глобальные перемены

Я считаю, что наша главная цель — заставить наши собственные жизни работать. Например, если мы найдем внутреннее спокойствие, мы внесем куда больший вклад в глобальный мир, чем те, кто размахивают знаменами и расписывают стены лозунгами протеста, одновременно ощущая, что находятся в состоянии борьбы с самими собой.

Мир во всем мире начинается с того, что каждый человек должен найти для себя внутренний мир и спокойствие . (Если мы спокойны внутренне, мы можем подойти к проблеме мира во всем мире с более широкой перспективы, а потому иметь больший успех).

Интуитивно я чувствую, что социально-политические действия, основанные на страхе, негодовании, упрямстве, самоуверенности и низкой самооценке, вряд ли будут иметь положительный результат. Рожденные в страхе, они не смогут дать энергию, необходимую для изменения. Точно так же, если нечестно заработанные деньги или те, которые от даются из принципа «а я лучше, чем» будут переданы на благотворительность, то они либо уйдут на зарплату администрации и бюрократического аппарата, либо по иным при чинам не достигнут намеченной цели.

Если вас особенно волнует какая-то глобальная проблема, первым делом постарайтесь выяснить, что она символизирует лично для вас, и как вы можете помочь в ее реше нии, изменив самого себя.

Если вас волнует проблема женщин, посмотрите на себя: находятся ли в равновесии ваши собственные «женская» и «мужская» энергии. Все ли проблемы у вас разрешены с собственным отцом? Если вас волнует озоновый слой, может быть, вы чувствуете свою собственную незащищенность или не знаете своих собственных возможностей?

Если вас беспокоят дети, с которыми жестоко обращаются, может быть, вы, таким образом, заботитесь о своем собственном Внутреннем Чаде, а может быть, эта проблема дает вам возможность отпустить собственный подавленный страх или грусть? Если вы не безразличны к «политическим заключенным», каким образом вы лишаете свободы самого себя?

Конечно, это вовсе не означает, что глобальные проблемы не могут существовать сами по себе. Конечно, они есть и остаются. Отсюда просто следует сделать вывод, что мы их сами создали, как символы: как лично, так и в глобальном масштабе.

Внутреннее и внешнее отражают друг друга, как в зеркале. Это две стороны одной медали. Социально-политические действия должны идти рука об руку с личным духовным ростом, с самопознанием. Но для того, чтобы решать проблемы глобального масштаба, необходимо провести исцеление на уровне личности. Кстати, социальные действия могут помочь нам из лечить наши внутренние раны.

Когда мы тянемся к миру с любовью (возможно, через оплачиваемый труд), или помога ем деньгами благотворительному обществу, или пишем послания от имени Международной Амнистии, или выступаем спонсором для ребенка из стран Третьего Мира, перерабатываем вторсырье, покупаем в собственность акр дикого леса или что-то другое, все это напоминает нам о нашей целостности. Все это помогает нам расширяться за пределы нашей ограниченной «правой» стороны, нашей разъединенности. Мы вспоминаем, что все мы — Одно целое.

Конечно, активные социальные действия — это только один из способов служения миру. Мы можем помочь и по-другому (и гораздо больше, чем это можно вообразить), работая на внутренних планах. Удерживая видение будущего, которое мы хотим создать, посылая любовь и исцеление тому, кто в этом нуждается, мы с достаточной силой воздействуем на весь мир. (А если при этом мы работаем с друзьями или в группе, результаты могут стать потрясающими).

Например, многие люди работали на внутренних планах, чтобы предотвратить крупное землетрясение в Калифорнии. Они «наполняли» разлом Сан-Андреас любовью или же держали ментальный образ Сан-Франциско и Лос-Анджелеса двадцать первого и двадцать второго веков. Некоторые входили в контакт с самой Землей.

(Это может прозвучать почти безумно, но не забывайте, что все представляет собой сознательную энергию, а также то, что мы сами создаем свою реальность). Может быть, вы сочтете совпадением то, что при сильном землетрясении в Сан-Франциско (1989 г.) было удивительно мало жертв, чего раньше не случалось?

9

Исцеление планеты

При работе на внутренних планах не может быть верных и неверных способов. Здесь главным считается наше намерение. Если вы вложите свое сердце и душу и пошлете любовь и свет в районы, где голодают люди, или бездомным, или дельфинам, или в зону несчастья, или на решение глобальной проблемы, или в страну, которая нуждается в Свете, тогда ваша энергия направится именно туда, где она нужна, неважно, какую «методику» вы при этом избрали.

Сначала настройтесь в унисон с Духом. Затем выберите то, что вы хотите послать: это может быть свет, или какой-то цвет, или любовь. Вы также можете представить себе радостную картину будущего, которое вы хотите создать, или молитву, в которой вам поможет Дух.

Самое главное, чтобы вы ощущали любовь и не менее главное,— это ваше намерение исцелять. Доверьтесь, и вы сами поймете, когда вам нужно будет остановиться. Это может произойти через две минуты, а может быть, и через двадцать.

(Вы можете начинать и заканчивать каждый свой день исцелением планеты. Можно делать это раз в неделю или раз в две недели. Если вы не очень пунктуальны, посылайте исцеление всякий раз, когда вам это захочется. Один раз в год все же гораздо лучше, чем никогда!).

10

Стать ищущим и находящим

Полностью расслабьтесь, потом представьте себе, что вы находитесь в красивом лесу. Время суток волшебное — между закатом и наступлением ночи. На розовом фоне вечерней зари проступают темные силуэты деревьев. Тише! Прислушайтесь к лесным звукам.

Теперь отыщите извивающуюся тропинку, ведущую в самое сердце леса. Идите по ней, пока не увидите храм. Обратите внимание на форму, размеры и цвет вашего храма. Из чего он выстроен? Войдите в его двери. (Ваше Высшее «Я» и/или ведущий могут присоединиться к вам, но вы можете быть и в одиночестве).

Теперь мысленно попросите вашего Ищущего прийти к вам. Это ваша побуждающая сила, динамичный двигатель, «мужская» энергия внутри вас. Терпеливо ожидайте, пока не увидите или не почувствуете некоего присутствия, которое придет к вам с правой стороны. Ищущий может явиться в виде мужчины или золотого свечения, или в любой другой форме. Доверьтесь любому образу.

Поблагодарите Ищущего за то, что он пришел к вам, и спросите, достаточно ли вы проявляете его энергию в своей жизни. Вы можете услышать слова, увидеть образы, или вам передадут символический дар. Попросите у него направление, узнайте, что бы ваш Ищущий хотел, чтобы вы сделали. (Помните, что он хочет находиться в равновесии. Если вы постоянно ищете и ничего не находите, ваш Ищущий может быть сердит за то, что несет непосильный груз и за то, что никогда не отдыхает). Внимательно выслушайте сообщение Ищущего.

Теперь попросите вашего Находящего присоединиться к вам. Это ваш «женский» аспект, та ваша часть, которая сохраняет ваше внутреннее спокойствие, которая знает, что нет никакого разделения между вами и Богом (Богиней). Находящий может явиться в виде женщины, рассеянного белого света или в любой другой форме.

Возможно, он появится с левой стороны. Поприветствуйте своего Находящего и спросите, достаточно ли вы выражаете его энергию в своей жизни. Что посоветует вам делать или перестать делать ваш Находящий для того, чтобы установить равновесие вашей энергии?

В конце попросите ваших Ищущего и Находящего объединиться, помочь вам восстановить баланс для вас — на настоящий момент — между поиском и нахождением. Позвольте им слиться с вашим телом, почувствуйте сдвиг энергии. (Что вы заметили относительно различия их энергий?)

Напомните себе, что вы должны сделать или перестать делать, чтобы установить равновесие. Затем неспешно возвращайтесь в свою комнату...

Чтобы создать рай на Земле, нам надо объединить Ищущего и Находящего внутри себя. Нам нужны совместные усилия «мужской» и «женской» энергий. Нам необходим внутренний покой, радость и чувствительность нашего Находящего, а также динамичная энергия и действия нашего Ищущего.

Мы должны жить, осознавая каждое мгновение, удивляться ему и быть благодарными за него. Мы должны наслаждаться каждым шагом своего путешествия, и в то же время понимать, что это — путешествие, что изменения — это сам процесс жизни, и что мы должны быть активными, чтобы достичь исполнения своей Мечты. Часто повторяют, что до пробуждения мы колем дрова и таскаем воду, и после пробуждения мы колем дрова и таскаем воду (хотя это происходит в разном состоянии относительно пробуждения). Но это только половина всей истории!

Это пробуждение Находящего — способность видеть чудеса в обычном, жить настоящим моментом, в то же время осознавая большую Реальность. Это то состояние милосердия, которое является необходимой прелюдией, чтобы стать Ищущим в более высокой октаве.

Ищущего можно сравнить с песчинкой в раковине. Песчинка создает некоторое неудобство тому, «что есть», и поэтому получается жемчужина. Ищущий не согласен на роль пассивного принимающего то, «что есть». Он будет стремиться к тому, «что может быть».

Когда Находящий и Ищущий объединятся, в результате появится неутомимый энтузиаст, который будет расти и меняться, как лично, так и глобально, живя при этом в радости и поддаваясь Великому Чуду.

Когда мы объединяем Ищущего и Находящего, когда мы преодолеваем этот парадокс и выходим за его пределами, мы совершаем качественный скачок на новый уровень сознания: мы становимся визионером, мы вместе создаем реальность, мы чертим карты будущего, мы реализуем Мечты, мы служим миру. Желания иметь индивидуальность и быть Одним целым примиряются, и мы перестаем расти через борьбу и двигаемся в направлении роста через радость. «Пробуждение» может изменить и должно изменить наши жизни.

Разница должна быть прочувствована.

Как сказа ла Хелен Келлер:

«Жизнь — это либо отчаянное дерзкое приключение, либо это ничто».

Мы находимся здесь, чтобы создавать свои личные и глобальные Мечты, и мы вдохновляем других. Если мы будем преисполнены радостью, достатком, если мы с легкостью будем создавать то, что хотим, станем любить и уважать других, служить миру так, чтобы мы сами восхищались своей работой, если мы будем уважать себя, тогда мы вымостим дорогу и остальным. Если мы начнем петь, танцевать и праздновать свои жизни, мы вдохновим других быть храбрыми, отважными, прислушивающимися к Духу, они также станут следовать велению сердца и обнаружат свою уникальность. Наша задача — быть любящими и радостными. Наша задача — составлять карты будущего.

Наша задача — вступить в волшебство.

11

Как ощутить ауру

1. Держите руки перед собой ладонями друг к другу на расстоянии примерно в 9 дюймов. Медленно сдвигай те руки, пока не почувствуете слабое сопротивление. Раз двигайте и сдвигайте руки, чтобы проверить и запомнить этот слой вашей ауры. (Вам может стать легче это делать, если вы закроете глаза).

Теперь сдвиньте руки еще ближе, пусть между ладонями останется расстояние в 2 дюйма, не более. Ощутите первый слой ауры. (Если при этом у вас закрыты глаза, создается такое впечатление, словно по вашим ладоням проводят тонкими волосками. Это входят в контакт энергетические поля, лежащие глубже других.

Сдвиньте руки ближе, но не дотрагивайтесь ладонями одна о другую. Почувствуй те, как невидимые волоски теперь «ощетинились» на тыльной стороне ваших кистей. В этот момент энергетические поля проходят сквозь ваши руки.

Теперь направьте указательный палец на ладонь другой руки. Придвиньте его поближе, настолько, чтобы вы «почувствовали» палец на ладони (не прикасайтесь к ней!). Палец остановится примерно на расстоянии одного дюйма от ладони. Вращайте пальцем и почувствуй те легкое щекотание на ладони, словно на ней «рису ют» круг.

2. При тусклом освещении поднесите руки к бледному однотонному фону. Попробуйте посмотреть не на руки, а сквозь них, немного расфокусируйте свой взгляд. Вы увидите легкий туман вокруг контура руки и пальцев.

3. Впервые я научилась видеть ауру во время скучных и неинтересных лекций еще в колледже! Но даже если лекция захватывающая, у вас появляется отличная возможность наблюдать за аурой говорящего, особенно, если лектор стоит на светлом, однотонном фоне.

Не смотрите на лектора, старайтесь видеть «сквозь» него, так же расфокусировав свой взгляд, пока не различите светящуюся ауру над его головой. Если вы начнете смотреть непосредственно на ауру, она исчезнет.

Вы можете наблюдать за размером и формой ауры? Какой цвет преобладает? Вы замечаете изменения в размере, форме и цвете (цветах) ауры, когда лектор начинает возбуждаться, или занимает оборонительную позицию, или начинает говорить на высоком интеллектуальном уровне, или увлеченно читает лекцию «от всего сердца»?

12

Изменение формы

1. Выберите один или несколько из четырех элементов: Огонь (для страсти и жизненной силы), Воду (для эмоциональности или с тем, чтобы идти по течению жизни), Воздух (для новых идей, гибкости, ясности мыс ли) или Землю (для приземленности и стабильности).

Расслабьтесь, настройтесь в унисон с Духом, потом представьте себе, что вы находитесь на природе. Используйте все свои чувства, чтобы оказаться там. Теперь ищите свой элемент: это может быть костер, лесной ручей, нежный бриз или гора. Представьте себе, что ваше тело становится все легче и легче, пока оно станет едва видимым.

Вы почти что чистая энергия, чистое сознание, затем войдите в Огонь, Воду, Воздух или Землю. Станьте этим элементом. Возможно, вы изменитесь от бриза до шторма, потом до торнадо и снова до бриза, или последуете ручьем до реки, затем до океана, затем испаритесь и дождевыми каплями вернетесь в ручей. Впитайте в себя энергию этого элемента, затем возвращайтесь в свое духовное тело и становитесь плотнее. Потом неспешно возвращайтесь в свою комнату.

2. Выберите вопрос или решение, по поводу которого вы хотели бы получить руководство. Теперь выберите кого-нибудь из живущих или умерших, реальных или вымышленных, с кем бы вы хотели проконсультироваться. Полностью расслабьтесь и представьте себе, что вы находитесь в месте, подходящем для выбранной вами личности. (Например, это будет освещенный лунным светом водопад для встречи с богиней Дианой или Белый Дом для свидания с Авраамом Линкольном).

Или выберите спокойное место на природе. Мысленно попросите эту личность присоединиться к вам, поблагодарите за то, что к вам пришли, и попросите разрешения зайти в энергетический рисунок этой личности. Теперь входите в тело этого человека и, как тот человек, рассмотрите свой вопрос или решение. Обратите внимание, как изменились ваши перспективы, позвольте себе вобрать самые неожиданные проницательность или советы. Затем, выходите из личности и аккуратно возвращайтесь в свою комнату.

3. Выберите близкого друга или любимого человека, того, кто не будет против того, чтобы вы за ним немного «пошпионили». В то время, когда вы не будете знать, где находится этот человек и чем он занимается, полностью расслабьтесь и настройтесь в унисон с Духом. Теперь представьте, что вы выходите из тела и ищите «энергетический рисунок» своего друга или любимого, как голубь, отыскивающий свой дом.

Поверьте, что вы знаете и умеете «выслеживать сознание» таким образом. Когда вам покажется, что вы нашли то, что искали и «устроились» в теле этого человека, начинайте открывать свои внутренние чувства. Где вы находитесь? Что вы сейчас делаете? Что вы видите, слышите, обоняете, трогаете, какой вкус ощущаете? Как вы себя чувствуете?

Соберите как можно больше информации, потом возвращайтесь в свое тело, а после этого — неспешно в свою комнату.

Делайте записи о своих открытиях, а позже проверьте, насколько вы были точны. Расскажите о том времени, когда вы «заскочили» к своему другу.

Перед тем, как выполнять это упражнение, я советую заранее договориться с другом о времени, или сначала мысленно попросите у него разрешения, утверждая, что ваш друг сможет защитить свое уединение, если это необходимо. Продолжайте повторять это упражнение, пока ваша точность не возрастет.

13

Исследование прошлых (или будущих) жизней

Сначала выберите проблему для своего исследования (например, понимание страха или блокировки, или выяснение знаний и навыков, приобретенных в прошлой жизни, или прослеживание кармической истории личных отношений, или воспоминания, жили ли вы в определенном месте или в определенную историческую эпоху).

Полностью расслабьтесь и представьте, что вы вдыхаете белый или золотой свет, медленно наполняйте свое тело этим светом. Теперь вообразите, что вы стоите на нижней ступеньке огромной лестницы и начинайте подниматься вверх, пока не дойдете до ее конца. Вы заметите, что окутаны тонкой серебряной дымкой.

Теперь начинайте спуск, вы входите в другое тело, в другом месте и времени. Когда вы достигаете конца лестницы, дымка начинает рассеиваться, и вы смотрите на свои ноги. Во что они обуты? Вы женщина или муж чина? Молодой или старый? Откройте свои внутренние чувства, пусть перед вами развернется сцена. Мысленно задавайте вопросы, о том, что вас интересует, например, кто вы и где вы. Доверьтесь ответам, которые вам придут.

Если вам покажется уместным, можете пожелать абсорбировать энергию той прошлой (или будущей) жизни. Мысленно попросите, чтобы вы впитали мудрость того другого «Я», его навыки или личные качества в свое ментальное, а потом и в эмоциональное тело, и, наконец, в физическое тело и ДНК.

Или же вы можете пожелать изменить событие в той жизни, другими словами, произвести сдвиг в другое возможное прошлое или будущее. Это достигается тем, что вы ярко представляете себе другое решение или исход события, с множеством подробностей и эмоций. Или же вы можете захотеть послать любовь или исцеление этому прошлому (или будущему) «Я», или попросить ведущего помочь вам освободиться от воздействия этой другой жизни.

Когда будете готовы, произнесите утверждение, что вы теперь возвращаетесь в настоящую жизнь, либо еще раз поднимитесь и спуститесь по лестнице, а потом мед ленно и аккуратно возвращайтесь в свою комнату.

14

Как послать свет своему прошлому (будущему) «Я»

1. Подумайте о тех случаях в прошлом, когда вы страдали от боли, или находились в смятении, или ощущали неуверенность и нерешительность. Если такие эпизоды иногда приходят на ум, значит, ваша энергия до сих пор перетекает к вашему прошлому «Я», и ему нужно переслать исцеляющий свет).

Настройтесь в унисон с Духом, затем представьте себе свое прошлое «Я». Увидьте или почувствуйте себя таким, каким вы были тогда, и окружите это прошлое «Я» кругом целительного света. Вы можете увидеть этот свет, почувствовать его или просто вообразить. Он может быть белым, голубым, розовым, золотым, сиреневым, зеленым,— какой цвет вы считаете подходящим.

Пошлите любовь в круг света, пошлите любовь своему прошлому «Я» и передайте сообщение надежды, поддержки или вдохновения, как считаете уместным. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете, что ваше прошлое «Я» получило исцеление и теперь чувствует себя лучше.

2. Если сейчас вы переживаете трудное время, запишите в свой дневник, что вам стоит вернуться к этому вопросу позже, может быть, месяцев через шесть, чтобы не забыть переслать круг целительного света своему «прошлому» Я сегодняшнего дня. И когда наступит время, не забудьте это сделать!

Можно использовать эту методику, чтобы переслать свет своему Будущему «Я». Подумайте о времени в будущем: годе, месяце, неделе, когда вам может понадобиться поддержка, вдохновение или любовь, и мысленно окружите это будущее «Я» светом.

Таким же образом, вы можете получать помощь и руководство от своего Будущего «Я», например, войдя в будущее, в котором вы приняли два разных решения, чтобы посмотреть, какое из решений лучше, или встретившись со своим «наивысшим возможным «Я», абсорбируя его энергию высоких вибраций и прося его о руководстве.

15

Как запечатать свою ауру

(Это полезная методика для «недопускания» к себе отрицательной энергии от других людей и мест. Мы становимся более чувствительными к энергии, поэтому очевидно, что мы чувствуем себя не вполне уютно в толпе или в напряженной атмосфере, и нам требуется либо «закрыть» свое поле ауры или научиться балансировать энергии, поддерживая свои высокие вибрации. Строго говоря, «запечатывание» ауры является частью «воинской» традиции, но я иногда нахожу эту методику весьма полезной! Временами я просто тку свет вокруг себя продолжительными круговыми движениями, и это помогает мне ничуть не меньше).

Полностью расслабьтесь с закрытыми глазами. Теперь представьте, что поток золотого света поступает в вашу голову через темя. Делая вдох, вдыхайте также и этот свет вниз до солнечного сплетения и сердца. Вдыхайте на счет 1-2-3, задержите дыхание на счет 3, затем выдыхайте на счет 1-2-3-4, и снова задержите дыхание на счет 4. Почувствуйте, как сила выстраивается в вашем теле за несколько минут, пока вы дышите таким образом.

Теперь представьте свою ауру в форме яйцеобразного кокона, окружающего ваше тело. На этот раз во время выдоха представляйте, что энергия («мана»), которую вы выстраивали, заполняет этот кокон золотым светом. Вдыхайте золотой свет сверху и выдыхайте его в кокон в том же самом ритме. Вообразите, что внешний слой кокона стал похож на толстую скорлупу прозрачного пластика, и он станет пропускать только положи тельную энергию внутрь вашего кокона. Когда вы почувствуете, что процесс завершен, мысленно подтвердите, что ваша аура теперь запечатана

16

Принимая вибрации

Помните, что нас окружают друзья. Посылайте любовь всем, неважно, что вы будете испытывать. Если вы почувствуете страх, сомнение, негодование или жалость к самому себе, посылайте любовь этим мыслям и чувствам, но не отвергайте их и не сражайтесь с ними. Растопите их в теплых объятиях. Что бы ни пришло к вам, посылайте в ответ любовь.

Обратите внимание на то, что именно делает вас радостным, расширенным, спокойным, любящим и любимым. Возможно, вы захотите погрузиться во вдохновляющую музыку или погулять на природе, или порисовать, или позагорать, или повозиться с растениями в саду, или отдаться йоге. В этом случае регулярно посвящайте часть времени этим занятиям.

Представьте себе белый свет, входящий в вашу голову и перемещающийся в область сердца. Оно начинает пульсировать этим светом, подобно звезде, а потом излучает его через клетки вашего тела. Почувствуйте, как ваше тело пульсирует любовью и светом. Затем свет начинает распространяться за пределами вашей кожи, окружая вас пузырем искрящегося белого света.

Расслабьтесь, настройтесь в унисон с Духом, а потом попросите свое Высшее «Я» помочь вам резонировать на частоте радости, любви, юмора, храбрости, благодарности, веры, блаженства и всего, чего вы пожелаете. Наслаждайтесь!

17

Через врата

Полностью расслабьтесь и представьте, что вы вдыхаете белый свет, сдвигаясь к более высокому состоянию сознания. Постепенно вы замечаете, что окружены тонкой серебристой дымкой. Когда она рассеивается, вы осознаете, что находитесь в мистическом месте. Вас приветствует высший мастер. Это может быть Иисус, Будда, Сен-Жермен, Кван Йин, Мерлин или Афина Паллада, либо другой высший ведущий, ангел или ар хангел.

Мастер ведет вас к священному бассейну с темно-бирюзовой водой, выстроенному из белого мрамора. Вы входите в этот бассейн и отпускаете прошлое. Вы окунаете голову под воду и производите обряд крещения в этом священном бассейне. Ваше прошлое уходит от вас. Все, что для вас теперь реально — это будущее. Вы возникаете у дальнего края бассейна рядом с лотосом тысячи лепестков, который раскрывается, лепесток за лепестком, пока вы смотрите на него.

Мастер или ведущий снова присоединяется к вам и спрашивает, не хотите ли вы пробудить свое легкое тело. Если вы согласны, мастер будет работать с вашей энергией, он подстегнет перестройку вашего тела на клеточном уровне. Вы замечаете, что ваше тело становится менее плотным, почти прозрачным.

Сейчас мастер передает вам Чашу Пробуждения. Это золотая чаща, наполненный сладким эликсиром. Вы пьете из него маленькими глотками, пробуждаетесь для своей высшей цели и вспоминаете более отчетливо, кто вы есть на самом деле.

Теперь мастер спрашивает, не желаете ли вы пройти через Врата? Хотите ли вы стать тем, кто чертит карты будущего и, как из ткани, кроит и реализует Мечты? Желаете ли вы расти через любовь, радость, смелость, доверие и видение? Желаете ли вы быть моделью для нового пути бытия? Желаете ли вы посвятить себя духовному пути, поставив его выше всего остального? Если так, сейчас вы увидите Врата.

Это большие зеленые ворота, окруженные дымкой, вертящейся словно водоворот, а за ними находится неоткрытая страна. Встаньте на пороге Врат и обдумайте свое решение. Если вы шагнете вперед, это будет означать, что вы встали на путь быстрого эволюционного движения.

Если вы желаете, пройдите через Врата, и испытайте чистую радость и экстаз этого высокого измерения. (Когда вы будете готовы, медленно и аккуратно возвращайтесь в свое физическое тело).

18

УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ МЕДИТАЦИИ

Медитацию «Родиться заново» Ошо рекомендовал выполнять в следующем порядке.

Первая стадия:

Первый час ведите себя как ребенок, вернитесь в детство. Чего бы вам ни захотелось, сделайте — танцуйте, пойте, прыгайте, кричите, плачьте — все что угодно, в любой позе. Все разрешается, нельзя только прикасаться к другим. Не прикасайтесь и не мешайте другим.

Вторая стадия:

Второй час сидите молча. Вы обретете свежесть и невинность, и медитация станет более легкой.

В течение семи дней по два часа ежедневно.

Примите решение в течение этих дней быть таким же невежественным, каким были, когда родились — быть просто ребенком, новорожденным младенцем, который ничего не знает, ни о чем не спрашивает, ничего не обсуждает, ни о чем не спорит. Если вы сможете стать маленьким ребенком, вам многое удастся. Даже то что кажется невозможным.

19

Упражнения.

1. Распознавание контроля.

Рассмотрите разные стороны своей жизни: деньги и выживание, отношения, работу, *Цензура!* и еду — и заметьте, как вы контролируете в этих областях себя и других. Заметьте, какого рода страхи скрываются за этими стратегиями.

2. Наблюдение беспокойства.

Отмечайте в течение дня каждый момент, когда вы теряете спокойствие. Спрашивайте себя: «Что заставляет меня беспокоиться?»; «Что особенного кто-то сказал или не сказал, сделал или не сделал, что создало это беспокойство?» Или, если беспокойство принес не человек, спросите себя: «Какая ситуация и что именно в этой ситуации вызвало во мне беспокойство?»

3. Распознавание своих реакций.

Затем заметьте, как вы реагировали на это беспокойство. Что вы сделали или не сделали? Как вы попытались изменить ситуацию или человека? Как вы попытались изменить себя?

4. Распознавание реакций в других людях.

Заметьте отклик, который реакция создает в другом человеке. Это может быть гнев, расстояние, борьба, шок или угождение. Как этот отклик чувствуется для вас? Получаете ли вы при этом от другого то, что хотели?

5. Распознавание ран.

В конце концов, рассмотрите, какие раны стоят за вашей реакцией? Каким образом они заставляют вас чувствовать себя отвергнутым, стыдящимся, испуганным, ошеломленным или недоверчивым(ой)?

6. Наблюдение сценария.

Заметьте, насколько знаком для вас этот механизм раздражителя — реакции, повторяли ли вы его в прошлом? Может быть, вы даже сможете отследить его до самого детства.


Вы здесь » Академия Мистических Наук » Мысль - это сила! » Силы есть - пора к действию