Академия Мистических Наук

Объявление

Не сиди сложа руки, "Построй свой мир!"

SB-MONEY.RU - все способы заработка и раскрутки сайтов!
Уважаемые участники форума, внимательно следите за изменениями в правилах форума. Администрация работает в соответствии с этими правилами, независимо от того, известны они пользователю нашей системы или нет.

В связи с низкой посещаемостью форума АМН, планируется объединить проекты АМН
и "Построй свой мир!" на базе "Построй свой мир!". Желающим помочь админу в переносе контента достаточно связаться с ректором АМН по E-mail
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Заработай БЫСТРО!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чакры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Семь чакр
Хорошее здоровье и жизненная сила зависят от того, свободно ли протекает энергия по нашему телу. Это значит, что свободно протекать должны и наши эмоции, и наши мыс ли, и наш опыт. Одним словом, чтобы свободно протекала жизнь. Мы приветствуем рост и перемены, мы живем настоящим моментом, а не прошлым. Это означает, что мы должны научиться отдавать и получать любовь и доверяться процессу жизни.

Тело имеет семь основных чакр, или энергетических центров, которые располагаются по длине позвоночника — от копчика до темени. Каждая чакра связана с определенным слоем ауры, многослойной энергетической системы, кото рая окружает нас и проникает в физическое тело. Чакры также связаны специальными эмоциональными аспектами и, кроме того, с определенными частями нашего тела. Например, почки являются органами 2-й чакры, связанной с сексуальностью и удовольствием.

Если вы боитесь своей сексуальности или испытываете чувство вины за свои удовольствия, или не доверяете своему счастью, считая, что оно не может длиться вечно, ваша жизненная энергия будет заблокирована у 2-й чакры, и ваше тело может выразить ваши страхи и опасения через проблему с почками.

2

Таблица чакр

Чакра; Центр; Железы; Эмоциональный план.

1 – основание позвоночника; Надпочечники; Безопасность и выживание, деньги и материальные ценности, чувство обладания

2 – Крестец (область ниже пупка); Гонада; Удовольствие и сексуальность, волнение и чувство вины относительно их.

3 – Солнечное сплетение; Поджелудочная железа; Подавленные чувства, особенно гнев, негодование, душевная боль, ревность, грусть, но также и радость, счастье, энтузиазм и любовь. Самооценка

4 – Сердце; Вилочковая железа; Получение и отдача любви. Любовь к себе.

5 – Горло; Щитовидная железа; Общение, самовыражение. Также известна как «профессиональный центр» (так как наша работа как раз и является тем, как мы выражаем себя в мире).

6 – Лоб; Гипофиз; Интуиция.

7 – Темя; Шишковидная железа; Наша дверь в духовный мир.

3

Как открыть свои чакры

Открытие чакр увеличивает поток энергии в теле и вокруг него и, следовательно, улучшает наше физическое, ментальное и эмоциональное здоровье.

Вот очень простой и мощный способ активизировать и сбалансировать чакры:

Представьте себе каждую чакру по очереди. Они вращаются и становятся больше в размере. Начинайте с 1-й чакры (пусть они вращаются в любую сторону, обычно они вращаются в разные). В то же время представьте себе взрыв соответствущего цвета. (Цвета идут от красного (1-я) до фиолетового (7-я), как в радуге).

1-я. Напрягите сфинктер, чуть задержите дыхание, потом расслабьтесь (Красный, как помидор).

2-я. Подогните пальцы на ногах, потом расслабьте их (Оранжевый).

3-я. Втяните живот, потом расслабьтесь (Желтый, как лепестки подсолнуха).

4.я. Постучите пальцами по вилочковой железе вверху груди несколько раз одной рукой. Или просто улыбнитесь (Зеленый, как трава).

5-я. Сглотните (Голубой, как небо).

6-я. Закройте глаза и посмотрите вверх (Темно-синее индиго).

7-я. Представьте Фиолетовый, или Белый, или Золотой свет (или смесь всех трех) вокруг своего темени.

Это упражнение занимает не более минуты. Я делала его, пока опускалась или поднималась на лифте, или стояла у светофора, ожидая зеленого света. (Закрывать чакры после упражнения не надо, несмотря на то, что существуют разные пугающие теории о том, что вы «остаетесь открытым»). Для лучшего результата повторяйте упражнение хотя бы раз в неделю.

Если вы хотите взять энергию из какой-нибудь чакры, закройте глаза и сосредоточьтесь на соответствующей части тела. Переместите сознание «внутрь» чакры. Потом представь те себе, что вы купаетесь в цвете данной чакры (если цвет чакры кажется вам «неподходящим», доверьтесь интуиции).

1-я чакра — для того, чтобы приземлить себя, почувствовать безопасность;

2-я чакра — для удовольствия и сексуальности;

3-я чакра — пусть ваши эмоции протекают спокойно, энергетическая подпитка тела;

4-я чакра — любовь и сострадание;

5-я чакра — общение и самовыражение;

6-я чакра — интуиция;

7-я чакра — для расширения сознания, для получения духовных перспектив.