Огни Феникса
http://www.ufo.obninsk.ru/images/tesla1.jpg
13 марта 1997 в небольшом американском городке Феникс штата Аризона произошли события, которые всколыхнули затем миллионы исследователей НЛО. Они, а точнее то, что появилось в вечернем темном небе над этим городом, предоставили очередные неопровержимые доказательства инопланетного присутствия.

Около 20:20 по местному времени в небе неожиданно появилось 6 огней, выстроенных в линию. Затем стали появляться дополнительные огни - как в этой линии, так и вне ее.

Размеры этого загадочного объекта сопоставимы с размером нескольких футбольных полей. Зрелище привлекло внимание не только жителей города Феникс, над которым появился этот странный объект - напротив, оно было видно с территории почти всего штата Аризона на протяжении ~1 часа 46 минут.

Сотни тысяч людей оказались очевидцами этого небывалого доселе явления, и десяткам из них удалось сделать красочные видеозаписи, подлинность которых трудно поставить под сомнение, особенно учитывая тот факт, что эти люди никак не связаны друг с другом.

Вот некоторые видеосюжеты : Chuckr (2,1 Mb)  Docx(1,8 Mb) Mike Krysten(2,1 Mb) Terry(2,9 Mb) Tom King (2,4 Mb) CNN - (1,7 Mb) 56k ( Real Audio Ram- 2,3 Mb)

Но еще больше вопросов вызвало поведение американских СМИ. Дело в том, что о происшествии не было объявлено ни через одно средство массовой информации, ограничились всего лишь несколькими заметками. А только спустя 3 месяца - 19 июня 1997, об этом впечатляющем событии объявила информационная империя CNN. Интересно, что могло вызвать 3-х месячную задержку в сообщении о событии такого масштаба, когда любое средство массовой информации стремится быстрее других подать зрителю к столу даже жареные новости вроде "Певица Мадонна завела себе новую собачку..."

Всем разумным людям после этого события стало совершенно понятно, что инопланетное присутствие - это не навязчивый бред больных людей, а реальная действительность, с которой уже невозможно не считаться - ее можно либо принять такой, какой она есть, либо продолжать упрямо игнорировать. И теперь уже нет сомнения в том, что правительства различных стран мира совершенно откровенно и неприкрыто скрывают правду об инопланетном присутствии, вплоть до самых грязных способов.

"Я уже никогда не буду, как раньше", сказал Билл Гринер (Bill Greiner), 51 год, водитель цементного грузовика. Он перевозил груз вниз с горы к северу от Феникса, когда он увидел 2 ярко светящихся шара, по форме напоминающих вращающиеся купола. " Перед этим, если кто-то мне говорил, что он видел НЛО, я обычно отвечал 'Да-да, а я верю в сказочных фей'. "Сейчас у меня совершенно иное представление. Может быть я всего лишь тупой водитель грузовика, но я видел нечто, что явно не отсюда".

"Когда она полностью появилась здесь, и мы поняли, что эта штука была прямо над нами, мы по настоящему начали нервничать", сказал ещё один из очевидцев Тим Лей. Потом  она прошла прямо у нас над головой в полнейшей тишине. когда правая часть того, что казалось V-образным кораблем, прошла прямо над Тимом, левая сторона была в паре жилых кварталов от него. "Мы как будто переживаем это заново, рассказывая каждый раз об этом, сказала его жена. "Как будто это вчера было. Мы никогда не видели ничего, похожего на это".

Очевидцы согласованно утверждают, что

1. Объект был огромен. Наиболее консервативные оценки описывают его длину как 3 футбольных поля. Компьютерный анализ показал, что он находился на высоте 1800 метров (6000 футов), или больше мили (1600 м).

2. Объект не издавал звуков.

3. Он медленно двигался над Фениксом со скоростью 48 км/ч (30 миль/ч). Несколько раз он парил в небе на месте.

"Мы могли видеть очертания массы позади огней, но точно вы бы не смогли ее увидеть", сказала Дана Велентайн (Dana Valentine). "Это было больше похоже на серое искажение ночного неба, волнообразное. Я не знаю, что это было, но я знаю, что это не та технология, о которой публика слышала прежде".